¡Hola Bancarios!

Bienvenidos a La Previa del partido de este sábado entre San Albano y Banco Nación.

Luego del receso de 2 semanas, por el comienzo del Mundial de Rugby Japón 2019, Banco retoma su actividad en el torneo de la URBA ante un duro rival.

En su última presentación, los Toros cayeron frente a Champagnat por 48 a 38, por lo que necesitan volver a sumar de a 4 para salir de los puestos de repechaje. San Albano, por su parte, también perdió su encuentro frente a Deportiva Francesa por 41 a 16, por lo que querrá volver a hacerse fuerte de local.

La jornada tendrá horarios tradicionales, por lo que los encuentros comenzarán a las 12hs con la Pre-Intermedia A, seguido desde las 13:45hs con la Pre-Intermedia B y la Intermedia, y, finalmente, la Primera a las 15:30hs.

El XV inicial de Banco tendrá 4 modificaciones, con los ingresos de Saraceni, Gruden, Leone y la vuelta del capitán Castroviejo.

Finalmente, los esperamos a todos en San Albano mañana desde las 12hs para alentar al club en un partido decisivo. Les dejamos el instructivo de cómo llegar:

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los equipos:

Primera (15:30hs):

1- T. Saraceni

2- J. Zalazar

3- M. Scavarelli

4- A. Barnech

5- F. Castroviejo (c)

6- F. Porzio

7- T. Gruden

8- F. Ekmekdjian

9- G. Leone

10- F. Vilardo

11- L. Casal

12- A. Dal bon

13- T. Oviedo

14- A. Bozzi

15- M. Cereijo

Intermedia (13:45hs):

1- P. Hernandez

2- J. Origlio

3- C. Caballero

4- M. Castroviejo

5- M. Bartres

6- J.L. Cordoba (c)

7- R. Morales

8- A. Colombo

9- A. Boniello

10- M. Rivas

11- S. Lema

12- T. Crino

13- R. Ubertone

14- G. Bilancio

15- G. D’alessio

Pre-Intermedia «A» (12:00hs):

1- E. Diaz

2- M. Baron

3- A. Franci

4- G. Iglesias

5- J. Hafner

6- N. Barale

7- G. De Seta

8- J. Campos (c)

9- F. Oviedo

10- T. Barale

11- N. Albino

12- M. Alfaro

13- F. Guerrero

14- M. Gamboa

15- S. Iglesias

Pre-Intermedia «B» (13:45hs):

1- D. Pistoletti

2- M. Rial

3- L. Beltramino

4- P. Corral

5- I. Alonso (c)

6- F. Gonzalez

7- J. Mucanna

8- I. Parisi

9- M.G Brau

10- J. Zuccotti

11- M. Romano

12- S. Carabajal

13- F. Noel

14- M. Ubertone

15- N. Baschera