¡Hola Bancarios! Como todos los viernes, empezamos a vivir La Previa de la 4ta fecha del campeonato, en donde se verán las caras el local, Pueyrredón y los Toros de Banco.

Luego de un inicio perfecto, con 3 victorias en igual cantidad de partidos, Puey es uno de los 2 punteros del torneo de la URBA, con 13 puntos. El último fin de semana venció como visitante a Deportiva Francesa por 20 a 22. Por su parte, Banco logró una importante victoria como local frente a Mariano Moreno por 29 a 10 y logró su primer victoria, aunque vale tener en cuenta que disputó un partido menos que su rival de mañana.

Este sábado, como sucede normalmente, los partidos se iniciarán en los horarios tradicionales, comenzando a las 12hs la Pre-Intermedia A (dirigido por Andrés Ranalli), desde las 13:45hs la Intermedia (Federico Solari) y Pre-Intermedia B (Fernando Albrigi), y la Primera a las 15:30hs (Gonzalo De Achaval).

A su vez, el 15 inicial de Banco irá sin cambios.

Finalmente, los esperamos a todos mañana en Benavidez desde las 12hs para alentar al Planter Superior en su debut como local en este 2019.

Les dejamos el instructivo de cómo llegar: http://urba.org.ar/clubes/guia-de-clubes/club/54/PUEYRREDON-CLUB-DE-RUGBY

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los equipos para mañana:

Primera (15:30hs):
1- T. Saraceni
2- J. Salazar
3- S. Alvarez
4- G. Portalupi
5- A. Cereijo
6- T. Gruden
7- F. Porzio
8- F. Ekmekdjian (c)
9- G. Leone
10- T. Burtin
11- L. Casal
12- F. Alfaro
13- T. Oviedo
14- N. Dominguez
15- A. Bozzi

Intermedia (13:45hs):
1- M. Scavarelli
2- J. Origlio
3- P. Hernandez
4- R. Moralez
5- I. Daguerre
6- T. Baschera
7- J. Hafner
8- J.L.Cordoba
9- A. Bruno (c)
10- F. Vilardo
11- L. Da Cruz
12- T. Crino
13- R. Ubertone
14- S. Lema
15- C. Pierri

Pre-Intermedia (12:00hs):
1- C. Caballero
2- O. Barnes
3- G. Velazquez
4- A. Barnech
5- M. Bartres (c)
6- G. De Seta
7- G. Dal bon
8- A. Colombo
9- J. Vera
10- F.G. Salaverri
11- S. Tasso
12- G. D’alessio
13- S. Iglesias
14- A. Focaraccio
15- M. Turiano

Pre-Intermedia B (13:45hs):
1- D. Pistoletti
2- T. Bruno (c)
3- T. Baron
4- L. Lupatto
5- F. Alegre
6- M. Porzio
7- J. Muccana
8- I. Parisi
9- F. Oviedo
10- G. Bilancio
11- S. Carabajal
12- S. Bonavera
13- J. Campos
14- M. Gamboa
15- F. Venditti