¡Bienvenidos a la Temporada 2019 Bancarios!

Empieza un nuevo año y, como siempre, La Previa sigue firme acompañando al club en todos sus partidos sábado a sábado. ¡Sí, incluso en Pre-Temporada!

Luego de un largo y duro 2018, Banco finalmente venció en el repechaje a Matreros y se mantuvo en la categoría en Primera «A». A su vez, para este 2019, inició su pre-temporada el 2/02 y desde ahí, Gira a Pinamar incluida, no paro de entrenar y prepararse para mejorar su performance este año.

Por otro lado, si bien La Previa regresa hoy, los amistosos del Plantel Superior comenzaron el sábado pasado, en Olivares, en donde Banco venció a San Cirano (40-19) en la 2da edición de la Copa Benedetto.

Comenzando a vivir este próximo encuentro, Banco recibirá nuevamente en Olivares a Pueyrredón, en lo que será su segundo partido de preparación para el torneo de la URBA.

Los partidos se iniciarán en los clásicos horarios de verano, comenzando a las 13hs la Pre-Intermedia A, desde las 14:45hs la Intermedia y Pre-Intermedia B, y la Primera a las 16:30hs.

¡De esta manera, sin más que agregar, los esperamos a todos mañana en Olivares desde las 13hs para alentar al Planter Superior en su 2do amistoso del año!

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los equipos para mañana:

Primera (16:30hs):
> 1- P. Hernandez
> 2- J. Origlio
> 3- T. Saraceni
> 4- G. Portalupi
> 5- A.Cereijo
> 6- T. Gruden
> 7- F. Porzio
> 8- F. Ekmekdjian
> 9- A. Bruno
> 10- T. Burtin
> 11- L. Casal (c)
> 12- F. Rubino
> 13- T. Oviedo
> 14- N. Dominguez
> 15- A. Bozzi

Intermedia (14:45hs):
> 1- J. Torres
> 2- T. Bruno
> 3- S. Alvarez
> 4- A. Colombo
> 5- I. Daguerre
> 6- J. Hafner
> 7- J. Lopez Cordoba
> 8- F. Viel
> 9- G. Leone (c)
> 10- F. Vilardo
> 11- C. Pierri
> 12- T. Barale
> 13- R. Ubertone
> 14- L. Da Cruz
> 15- M. Alfaro

Pre-Intermedia (13:00hs):
> 1- C. Caballero
> 2- M. Baron
> 3- G. Velazquez
> 4- F. Alegre
> 5- M. Bartres (c)
> 6- A. Tortorella
> 7- G. De seta
> 8- T. Baschera
> 9- J. Vera
> 10- A.Rivas
> 11- S. Iglesias
> 12- T. Crino
> 13- J. Fiori
> 14- S. Lema
> 15- M. Turiano

Pre-Intermedia B (14:45hs):
> 1- I. Alonso
> 2- J. Muccana
> 3- G. Iglesias
> 4- L. Peralta
> 5- R. Morales
> 6- P.Corral
> 7- N. Forte
> 8- I. Parisi
> 9- F. Oviedo
> 10- G. Bilancio (c)
> 11- F. Venditi
> 12- N. Barale
> 13- S. Bonavera
> 14- G. Dalessio
> 15- D. Perez