¡Buenos días Bancarios!

Como todos los viernes, empezamos a vivir La Previa de una nueva fecha del campeonato de la URBA, en la que Banco visitará a Champagnat.

Banco viene de empatar en un partido de ida y vuelta con San Martín por 36 a 36. Champa, por su parte, venció como visitante a Deportiva Francesa por 16 a 18 y está prendido en la lucha por el ascenso.

Como sucede regularmente, este sábado los partidos se iniciarán en horarios normales, por lo que la jornada comenzará a las 12hs con la Pre-Intermedia A, seguido desde las 13:45hs con la Intermedia y la Pre-Intermedia B, y, finalmente, la Primera a las 15:30hs.

A su vez, el XV inicial de Banco tendrá algunas modificaciones. Ingresará Joaquín Origlio, regresa el capitán Francisco Castroviejo y, será la vuelta también de Nicolas Dominguez.

Finalmente, los esperamos a todos en Champagnat desde las 12hs para alentar a Banco. Les dejamos el instructivo de cómo llegar:

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los Equipos:

Primera (15:30hs):

1- T. Saraceni

2- J. Origlio

3- M. Scavarelli

4- F. Castroviejo (c)

5- G. Portaluppi

6- F. Porzio

7- T. Gruden

8- F. Ekmekdjian

9- G. Leone

10- A. Bruno

11- L. Casal

12- M. Alfaro

13- T. Oviedo

14- N. Dominguez

15- T. Burtin

Intermedia (13:45hs):

1- P. Hernandez

2- M. Baron

3- G. Velazquez

4- A. Cereijo

5- I. Daguerre (c)

6- R. Morales

7- J.L. Cordoba

8- F. Viel

9- A. Boniello

10- F. Vilardo

11- L. Da Cruz

12- A. Dal Bon

13- T. Crino

14- S. Lema

15- S. Iglesias

Pre-Intermedia «A» (12:00hs):

1-C. Caballero

2- T. Bruno

3- A. Franci

4- M. Bartres (c)

5- G. Dal Bon

6- L. Luppato

7- T. Baschera

8- G. De Seta

9- J. Vera

10- M. Turiano

11- N. Albino

12- T. Barale

13- R. Ubertone

14- A. Focaraccio

15- N. Barale

Pre-Intermedia «B» (13:45hs):

1- G. Iglesias

2- I. Alonso

3- L. Beltramino

4- L. Peralta

5- N. Duduchark

6- J. Mucanna

7- D. Pistoletti

8- I. Parisi (c)

9- G. Bilancio

10- M. Rivas

11- M. Gamboa

12- S. Bonavera

13- G. D’alessio

14- P. Corral

15- S. Carabajal