¡Hola a todos los bancarios!

La Previa del día hoy llega para empezar a vivir el partido de mañana entre Banco Nación y San Fernando.

La fecha pasada Banco no disputó su partido con San Carlos, debido a que un jugador del equipo participó en un accidente automovilístico la noche anterior. Por suerte, se encuentra fuera de peligro.

A su vez, Sanfer si jugó y venció como local a Deportiva Francesa por 7 a 6, logrando su 1er victoria en el Torneo de la URBA. En la tabla, San Fernandose encuentra ubicado en la última posición, por lo que vendrá a Olivares en busca de 4 puntos que le den aire en su pelea por mantener la categoría.

Los partidos se iniciarán en sus horarios tradicionales. De esta manera, la jornada comenzará a las 12hs con la Pre-Intermedia A, seguido desde las 13:45hs con la Intermedia y la Pre-Intermedia B, y, finalmente, la Primera a las 15:30hs.

A su vez, el XV inicial de Banco tendrá 2 modificaciones, con los ingresos de Luciano Da Cruz con la número 14 y el regreso de Tomás Saraceni con la 3.

Finalmente, los esperamos a todos en Olivares mañana desde las 12hs para alentar al club en este encuentro.

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los Equipos:

Primera (15:30): 
1- M. Scavarelli
2- J. Zalazar
3- T. Saraceni
4- G. Portalupi
5- F. Castroviejo (c)
6- F. Porzio
7- T. Gruden
8- F. Ekmekdjian
9- G. Leone
10- A. Bruno
11- L. Casal
12- A. Dal Bon
13- T. Oviedo
14- L. Da Cruz
15- T. Burtin

Intermedia (13:45hs):

1- L. Beltramino

2- M. Baron

3- G. Velazquez

4- I. Daguerre

5- G. Dal Bon

6- R. Morales

7- J.L. Cordoba (c)

8- F. Viel

9- A. Boniello

10- F. Vilardo

11- A. Focaraccio

12- F. Guerrero

13- T. Crino

14- S. Lema

15- N. Albino

Pre-Intermedia «A» (12:00hs):

1- C. Caballero

2- O. Barnes

3- A. Franci

4- M. Bartres (c)

5- L. Lupatto

6- T. Baschera

7- F. Noel

8- G. De Seta

9- J. Vera

10- A. Bozzi

11- M. Gamboa

12- M. Turiano

13- G. D’alessio

14- N. Baschera

15- M. Cereijo

Pre-Intermedia «B» (13:45hs):

1- I. Alonso

2- E. Diaz

3- F. Alegre

4- L. Peralta

5- J. Hafner

6- A. Colombo

7- D. Pistoletti

8- J. Campos (c)

9- F. Oviedo

10- G. Bilancio

11- P. Corral

12- M. Rivas

13- T. Boulay

14- F. Alfaro

15- S. Carabajal