¡Bienvenidos a La Previa!

Hola a toda la familia Bancaria. El día de hoy comenzaremos a vivir el partido que mañana disputarán Banco Nación y San Carlos en Olivares.

Mientras que Banco viene de caer frente a San Albano por 49 a 24, San Carlos superó por 28 a 7 a Deportiva Francesa y se volvió a acercar a los puestos que lo salvarían de un hipotético partido repechaje. Ambos equipos necesitan ganar para seguir con chances de asegurar su permanencia, por lo que será un partido vibrante hasta el último minuto.

La jornada tendrá horarios tradicionales, por lo que los encuentros comenzarán a las 12hs con la Pre-Intermedia A, seguido desde las 13:45hs con la Pre-Intermedia B y la Intermedia, y, finalmente, la Primera a las 15:30hs.

El XV inicial de Banco tendrá 3 modificaciones, con los ingresos de Cereijo, Bruno y Dominguez al equipo titular.

Finalmente, los esperamos a todos en Olivares mañana desde las 12hs para alentar al club en un partido clave.

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los equipos:

Primera (15:30hs):
1- T. Saraceni
2- O. Barnes
3- M. Scavarelli
4- A. Cereijo
5- A. Barnech
6- F. Porzio
7- T. Gruden
8- F. Ekmekdjian (c)
9- A. Bruno
10- G. Leone
11- L. Casal
12- A. Dal Bon
13- T. Oviedo
14- N. Dominguez
15- M. Cereijo

Intermedia (13:45hs):
1- G. Iglesias
2- M. Rial
3- C. Caballero
4- M. Castroviejo
5- M. Bartres
6- J.L. Cordoba
7- G. De Seta
8- A. Colombo
9- A. Boniello
10- F. Vilardo
11- S. Lema
12- T. Crino
13- R. Ubertone
14- F. Guerrero
15- N. Albino

Pre-Intermedia “A” (12:00hs):
1- I. Alonso
2- M. Baron
3- T. Baron
4- J. Hafner
5- N. Duduchark
6- N. Barale
7- T. Baschera (c)
8- J. Campos
9- G. Bilancio
10- M. Rivas
11- G. D’alessio
12- M. Alfaro
13- F. Rubino
14- S. Iglesias
15- T. Barale

Pre-Intermedia “B” (13:45hs):
1- E. Diaz
2- D. Pistoletti
3- L. Beltramino
4- L. Peralta
5- P. Corral
6- N. Forte
7- J. Mucanna
8- I. Parisi
9- F. Oviedo (c)
10- R. Santoro
11- M. Ubertone
12- T. Boulay
13- F. Noel
14- M. Gamboa
15- S. Carabajal

Suplentes:
16- T. Bruno
17- A. Franci
18- R. Belli
19- I. Eusevi
20- C. Hafner
21- D. Almiron
22- J. Vera
23- M. Almiron
24- A. Focaraccio
25- N. Baschera
26- M. Romano
27- J. Benavidez
28- F. De Urquiza