¡Bienvenidos a La Previa Bancarios!

El día de mañana Banco hace su debut como local en el torneo de la URBA, correspondiente a la fecha 3 del campeonato de Primera A.

Banco, que debutó tardiamente el último fin de semana, inició el año con una derrota frente a SITAS por 27 a 17. A su vez, el rival de mañana, Mariano Moreno, también comenzó el año con 2 derrotas y buscará ansiosamente sumar de a 4 puntos.

El día de mañana los partidos se iniciarán en los horarios tradicionales, comenzando a las 12hs la Pre-Intermedia A, desde las 13:45hs la Intermedia y Pre-Intermedia B, y la Primera a las 15:30hs.

Por otro lado, el 15 inicial de Banco irá con 4 cambios. En el pack de fowards formará con la 2 Julián Salazar, con la 3 Samuel Alvarez y con la 5 Augusto Cereijo, mientras que en los backs el único cambio será el ingreso de Guido Leone con la número 9.

Finalmente, los esperamos a todos mañana en Olivares desde las 12hs para alentar al Planter Superior en su debut como local en este 2019.

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los equipos para mañana:

Primera (15:30hs):

1- T. Saraceni
2- J. Salazar
3- S. Alvarez
4- G. Portalupi
5- A. Cereijo
6- T. Gruden
7- F. Porzio
8- F. Ekmekdjian (c)
9- G. Leone
10- T. Burtin
11- L. Casal
12- F. Alfaro
13- T. Oviedo
14- N. Dominguez
15- A. Bozzi

Intermedia (13:45hs):
1- M. Scavarelli
2- J. Origlio
3- P. Hernandez
4- R. Moralez
5- I. Daguerre
6- J.Hafner
7- J. Lopez Cordoba
8- F. Viel
9- A. Bruno (c)
10- F. Vilardo
11- L. Da Cruz
12- T. Barale
13- T. Crino
14- R. Ubertone
15- C. Pierri

Pre-Intermedia (12:00hs):
1- L. Beltramino
2- O. Barnes
3- C. Caballero
4- A. Barnech
5- M. Bartres (c)
6- G. De Seta
7- T. Baschera
8- C. Hafner
9- A. Rivas 
10- G. Bilancio
11- S. Lema
12- S. Bonavera
13- S. Iglesias
14- A. Focaraccio
15- S. Tasso

Pre-Intermedia B (13:45hs):
1- D. Pistoletti
2- T. Bruno (c)
3- G. Velazquez
4- L. Peralta
5- F. Alegre
6- N. Forte
7- J. Muccana
8- I. Parisi
9- F. Oviedo
10- F. Salaverri
11- S. Carabajal
12- J. Campos
13- F. Noel
14- M. Gamboa
15- F. De Urquiza