¡Bienvenidos a La Previa!

El día de hoy viviremos La Previa del partido que mañana jugarán en Olivares, Banco Nación y Mariano Moreno.

En el último encuentro entre ambos, Banco venció a Moreno como visitante por 21 a 23, en un partido muy parejo que se resolvió en los últimos minutos. En esta oportunidad, Banco y Moreno se encuentran disputando los últimos lugares para no pelear el repechaje por la permanencia en la Primera A, con lo cual nos espera un partido apasionante hasta el final.

Los Toros vienen de caer en su visita a Rosario por un contundente 55 a 10, mientras que Moreno venció como local a San Carlos por 39 a 17.

Los partidos se iniciarán en sus horarios de siempre, comenzando a las 12hs la Pre-Intermedia A, desde las 13:45hs la Intermedia y Pre-Intermedia B, y la Primera a las 15:30hs.

El equipo de Primera saldrá a la cancha con 2 modificaciones, ingresando Samuel Alvarez y Federico Ekmekdjian, para reforzar el pack de fowards.

¡Por último, los esperamos a todos mañana en Olivares desde las 12hs para alentar al Planter Superior!

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los equipos para mañana:

Primera (15:30hs):
>>> 1- T. Saraceni
>>> 2- J. Zalazar
>>> 3- S. Alvarez
>>> 4- G. Portalupi
>>> 5- F. Castroviejo (c)
>>> 6- F. Porzio
>>> 7- F. Izaguirre
>>> 8- F. Ekmekdjian
>>> 9- G. Leone
>>> 10- T. Burtin
>>> 11- L. Casal
>>> 12- A. Dal bon
>>> 13- T. Oviedo
>>> 14- N. Dominguez
>>> 15- M. Cereijo

Intermedia (13:45hs):
>>> 1- N. Lanezan
>>> 2- O. Barnes
>>> 3- L. Beltramino
>>> 4- R. Morales
>>> 5- A. Cereijo
>>> 6- J.L. Cordoba
>>> 7- T. Gruden
>>> 8- J. Ferraris (c)
>>> 9- J. Vera
>>> 10- T. Capurro
>>> 11- R. Ubertone
>>> 12- A. Bozzi
>>> 13- R. Santoro
>>> 14- L. Da Cruz
>>> 15- F. Vilardo

Pre-Intermedia “A” (12:00hs):
>>> 1- C. Caballero
>>> 2- T. Bruno
>>> 3- P. Hernandez
>>> 4- I. Daguerre
>>> 5- A. Barnech
>>> 6- T. Baschera
>>> 7- G. Focaraccio
>>> 8- M. Bartres (c)
>>> 9- F. Oviedo
>>> 10- C. Gariboto
>>> 11- M. Turiano
>>> 12- A. Focaraccio
>>> 13- T. Crino
>>> 14- P. Albino
>>> 15- T. Casanueva

Pre-Intermedia “B” (13:45hs):
>>> 1- D. Pistoletti
>>> 2- M. Baron
>>> 3- G. Velazquez
>>> 4- R. Casal
>>> 5-  M. Castroviejo (c)
>>> 6- L. Luppato
>>> 7- G. De seta
>>> 8- I. Parisi
>>> 9- E. Cabrera
>>> 10- A. Rivas
>>> 11- P. Corral
>>> 12- S. Primo
>>> 13- G. Bilancio
>>> 14- T. Boulay
>>> 15- F. Venditti