¡Hola de nuevo Bancarios!

El día de hoy comenzaremos a vivir el 3er y último amistoso de Banco, previo al inicio oficial del torneo de la URBA.

Hasta este momento, los Toros han ganado los 2 partidos previos de preparación, venciendo a San Cirano y Pueyrredón. En esta oportunidad, Banco recibirá a Hurling en Olivares

A diferencia de los partidos previos recién mencionados, el día de mañana los partidos se iniciarán en los horarios tradicionales, comenzando a las 12hs la Pre-Intermedia A, desde las 13:45hs la Intermedia y Pre-Intermedia B, y la Primera a las 15:30hs.

Por último, el equipo de Primera de mañana saldrá con un sólo cambio. Ingresará el capitán Francisco Castroviejo, luego de una breve ausencia en el partido pasado.

Finalmente, los esperamos a todos mañana en Olivares desde las 12hs para alentar al Planter Superior en su último amistoso antes del debut en el torneo de la URBA.

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los equipos para mañana:

Primera (15:30hs):
> 1- P. Hernandez
> 2- J. Origlio
> 3- T. Saraceni
> 4- G. Portalupi
> 5- F. Castroviejo (c)
> 6- T. Gruden
> 7- F. Porzio
> 8- F. Ekmekdjian
> 9- A. Bruno
> 10- T. Burtin
> 11- L. Casal
> 12- F. Rubino
> 13- T. Oviedo
> 14- N. Dominguez
> 15- A. Bozzi

Intermedia (13:45hs):
> 1- C. Caballero
> 2- T. Bruno
> 3- G. Velazquez
> 4- A. Cereijo
> 5- I. Daguerre
> 6- T. Baschera
> 7- J. Lopez Cordoba
> 8- F. Viel
> 9- G. Leone (c)
> 10- F. Vilardo
> 11- S. Lema
> 12- M. Alfaro
> 13- R. Ubertone
> 14- A. Focaraccio
> 15- T. Barale

Pre-Intermedia (12:00hs):
> 1- L. Beltramino
> 2- D. Pistoletti
> 3- S. Alvarez
> 4- R. Morales
> 5- M. Bartres (c)
> 6- G. De Seta
> 7- J. Hafner
> 8- A. Colombo
> 9- A. Rivas
> 10- G. Bilancio
> 11- L. Da Cruz
> 12- N. Barale
> 13- G. D’alessio
> 14- S. Iglesias
> 15- M. Turiano

Pre-Intermedia B (13:45hs):
> 1- I. Alonso
> 2- D. Pistoletti
> 3- G. Iglesias
> 4- L. Peralta
> 5- A. Barnech
> 6- N. Baschera
> 7- F. Noel
> 8- I. Eusevi
> 9- F. Oviedo
> 10- F. Salaverri
> 11- S. Carabajal
> 12- S. Bonavera
> 13- F. Alfaro
> 14- M. Gamboa
> 15- S. Tasso