¡Hola Bancarios!

Bienvenidos a La Previa de hoy con vistas al partido que mañana disputarán en Olivares Banco Nación y Curupayti.

Para recordar un poco, en el primer encuentro entre ambos, correspondiente a la fecha 2 del torneo, Banco cayó frente a Curupa por 36 a 30, en un encuentro cambiante y muy parejo. Como consecuencia, los Toros intentarán hacerse fuertes de local y llevarse los 4 puntos en esta oportunidad.

En sus últimos partidos, Banco llega luego de vencer a BIEI por 31 a 19. Por su parte, Curupayti cayó en su encuentro con San Carlos por 27 a 22. Tanto Banco como su visita se encuentran ajustados con los números de la Tabla, por lo que será un partido vibrante hasta el último minuto.

Los partidos se iniciarán en sus horarios tradicionales, es decir, a las 12hs la Pre-Intermedia A, desde las 13:45hs la Intermedia y la Pre-Intermedia B, por último, la Primera a las 15:30hs.

El equipo de Primera saldrá a la cancha con 1 modificación en su 15 inicial. Ingresará Facundo Saparrat con la número 5 para reforzar el pack de fowards.

¡Finalmente, los esperamos a todos mañana en Olivares para alentar al Planter Superior desde las 12hs!

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los equipos para mañana:

Primera (15:30hs):
1- M. Scavarelli
2- O. Barnes
3- T. Saraceni
4- G. Portaluppi
5- F. Saparrat
6- F. Castroviejo (c)
7- F. Izaguirre
8- F. Ekmekdjian
9- A. Bruno
10- T. Burtin
11- L. Casal
12- A. Dal bon
13- T. Oviedo
14- N. Dominguez
15- M. Cereijo

Intermedia (13:45hs):
1- P. Hernandez
2- J. Origlio
3- S. Alvarez
4- A. Cereijo
5- I. Daguerre
6- M. Castroviejo
7- G. Focaraccio
8- F. Viel
9- G. Leone (c)
10- P. Galbraith
11- L. Da Cruz
12- F. Rubino
13- A. Bozzi
14- R. Ubertone
15- T. Capurro

Pre-Intermedia “A” (12:00hs):
1- J. Mallo
2- N. Lanezan
3- E. Diaz
4- R. Morales
5- A. Barnech
6- G. Dal bon
7- J. L. Cordoba
8- M. Bartres (c)
9- J. Vera
10- C. Gariboto
11- S. R. Naser
12- N. Barale
13- A. Focaraccio
14- T. Casanueva
15- F. Vilardo

Pre-Intermedia B (13:45hs):
1- I. Alonso
2- T. Bruno (c)
3- L. Beltramino
4- G. Iglesias
5- L. Lupato
6- G. De Zeta
7- D. Pistoletti
8- A. Colombo
9- F. De Urquiza
10- F. Venditi
11- P. Corral
12- S. Primo
13- N. Craig
14- M. Gamboa
15- T. Boulay