¡Hola de nuevo bancarios!

El día de hoy comenzamos a vivir el partido que mañana disputarán Banco y Biei, en Olivares, correspondiente a la fecha 20 del torneo de la URBA.

Respecto del partido pasado, Banco cayó en el clásico con Olivos por 13 a 6 y sigue necesitado de sumar una victoria para ganar aire en la pelea del fondo de la tabla. Por el contrario, su rival de mañana viene de vencer a Deportiva Francesa por 34 a 28 y se encuentra en la lucha por conseguir un boleto al Top 12.

A su vez, la jornada tendrá horarios tradicionales, por lo que los encuentros comenzarán a las 12hs con la Pre-Intermedia A, seguido desde las 13:45hs con la Pre-Intermedia B y la Intermedia, y, finalmente, la Primera a las 15:30hs.

El XV inicial de Banco tendrá 2 modificaciones, con los ingreso de Tomas Crino y Santiago Lema.

Finalmente, los esperamos a todos en Olivares mañana desde las 12hs para alentar al club en un nuevo partido decisivo.

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los equipos:

Primera (15:30hs):
1- T. Saraceni
2- J. Zalazar
3- M. Scavarelli
4- A. Cereijo
5- A. Barnech  
6- F. Porzio
7- R. Morales 
8- F. Ekmekdjian (c)
9- A. Bruno
10- F. Vilardo
11- T. Crino
12- A. Dal Bon
13- T. Oviedo
14- S. Lema
15- A. Bozzi

Intermedia (13:45hs):
1- G. Iglesias
2- O. Barnes
3- C. Cabalero
4- M. Bartres
5- N. Duduchark
6- A. Colombo
7-  J.L. Cordoba (c)  
8- F. Viel
9-  A. Boniello  
10- G. Leone
11- A. Focaraccio
12- M. Rivas
13- R. Ubertone
14- G. D’alessio
15- M. Cereijo

Pre-Intermedia «A” (12:00hs):
1- E. Diaz2- M. Baron
3- T. Baron 
4- I. Alonso
5- L. Beltramino
6- T. Baschera
7- G. De seta
8- J. Campos (c)
9- F. Oviedo
10- C. Garibotto
11- F. Alfaro
12- F. Rubino  
13- R. Santoro 
14- G. Bilancio
15- S. Tasso

Pre-Intermedia «B» (13:45hs):
1- D. Almiron
2- M. Rial
3- F. Rappalini
4- P. Corral
5- L. Peralta
6- I. Eusevi
7- F. Gonzalez
8-  J. Mucanna  
9- M. Gonzalez Brau
10- M. Almiron
11- M. Ubertone
12- J. Zuccoti
13- N. Forte
14- M. Gamboa (c)
15- J. Benavidez