¡Bienvenidos a La Previa Bancarios!

Comenzamos a vivir lo que será el último partido de la fase regular del torneo de la URBA de este 2019.

Banco llega a la cita final con las esperanzas intactas de quedar fuera de la zona de repechaje, pese a su caída con San Fernando por 28 a 26 del sábado pasado. En frente, estará Lomas, quien también cayó con Deportiva Francesa por 26 a 21, y ya no posee objetivos alcanzables en este torneo. A pesar de esto, Banco necesitará una victoria para no depender de otros resultados y asegurarse su plaza en el Torneo de Primera A del año próximo.

La jornada tendrá horarios tradicionales, por lo que los encuentros comenzarán a las 12hs con la Pre-Intermedia A, seguido desde las 13:45hs con la Pre-Intermedia B y la Intermedia, y, finalmente, la Primera a las 15:30hs.

El XV inicial de Banco tendrá 3 modificaciones, con los ingresos de Saraceni, Barnech y Cereijo, retornando al equipo titular.

Finalmente, los esperamos a todos en Olivares mañana desde las 12hs para alentar al club en el último y tan importante partido final.

¡Acordate que podes seguir todos los resultados de los partidos y el Minuto a Minuto del partido de Primera a través de @RugbyBanco en Twitter!

Los equipos:

Primera (15:30hs):

1- T. Saraceni

2- O. Barnes

3- M. Scavarelli

4- A. Barnech

5- F. Castroviejo (c)

6- F. Porzio

7- T. Gruden

8- F. Ekmekdjian

9- A. Bruno

10- P. Soto

11- L. Casal

12- A. Dal bon

13- T. Oviedo

14- N. Dominguez

15- M. Cereijo

Intermedia (13:45hs):

1- G. Iglesias

2- M. Baron

3- C. Caballero

4- M. Bartres

5- M. Castroviejo

6- J. L. Cordoba (c)

7- F. Viel

8- A. Colombo

9- A. Boniello

10- M. Rivas

11- S. Lema

12- M. Alfaro

13- R. Ubertone

14- G. D’alessio

15- N. Albino

Pre-Intermedia «A» (12:00hs):

1- I. Alonso

2- M. Rial

3- T. Baron

4- G. De Seta

5- C. Hafner

6- T. Baschera (c)

7- N. Barale

8- J. Campos

9- F. Oviedo

10- F. Vilardo

11- M. Gamboa

12- T. Barale

13- S. Iglesias

14- T. Boulay

15- C. Garibotto

Pre-Intermedia «B»(13:45hs):

1- L. Beltramino

2- D. Pistoletti

3- A. Franci

4- L. Peralta

5- P. Corral

6- J. Mucanna

7- F. Gonzalez

8- I. Parisi

9- J. Vera

10- F. Rubino

11- M. Romano

12- S. Carabajal (c)

13- F. Noel

14- M. Ubertone

15- N. Baschera

Suplentes:

16- T. Bruno

17- R. Belli

18- D. Almiron

19- I. Eusevi

20- M. Almiron

21- M. G. Brau

22- J. Zuccotti

23- J. Benavidez

24- N. Inganni